Топ 7 Кафе и Ресторанов в г. Ессентуки – Список
Топ 7 Кафе и Ресторанов в г. Ессентуки – Список

Топ 7 Кафе и Ресторанов в г. Ессентуки – Список

Приезжая в Ессентуки, невозможно ограничиваться только осмотром достопримечательностей и оздоровительными процедурами. Обязательно надо найти место, где можно хорошо поесть в комфортных условиях. Ответом на такой вопрос сумеют стать заведения из нашего топ-7.

1. Ресторан «У Серёжи»

Заведение отличается широким разнообразием европейской и кавказской кухни. Любому туристу или приехавшему на лечение обязательно стоит побывать тут, хотя бы ради общего представления о знаменитом ресторане. Упор делается на первоклассный сервис. Тут довольно дорогие блюда, но качество и изысканность вполне стоят того.

Адрес: ул. Пятигорская 149


2. Ресторан «Прага-9»

О популярности такого ресторана-пивоварни говорит уже тот факт, что столики следует бронировать заранее. Администрация заботится о том, чтобы в любых условиях у посетителей не переводилось вкусное пиво собственного приготовления. В «Праге-9» есть банкетные залы, причём тут умеют организовать как уютный семейный вечер, так и пышный праздник с десятками приглашённых. Меню содержит мясные, рыбные блюда. Перечень доступных напитков пивом, кстати, не ограничивается. Расположенный в удобном месте ресторан готов предложить гостям ещё и услуги детской комнаты.

Адрес: ул. Пятигорская 129


4. «Кебаб-хаус»

Это кафе, как нетрудно понять уже по названию, выстроило своё меню вокруг кебаба. Вовсе не обязательно даже посещать его «физически», чтобы отведать вкусные блюда: любой клиент может заказать доставку. Отдельное предложение — кофе с десертом в утренние часы. Классические десерты и салаты, добротные шашлыки, чебуреки понравятся практически всем. Многие блюда готовят на открытом огне, что создаёт необыкновенное ощущение. Осетинские пироги, хачапури, стейки закрепят эффект.

Адрес: ул. Карла Маркса 1А


5. Ресторан «Разгуляй»

В стенах «Разгуляя» посетители обнаруживают всю прелесть казачьих традиций гостеприимства. Сюда смело можно отправляться праздновать — но и просто поесть в этом ресторане вполне удобно. Банкетный зал подойдёт тем, кто хочет устроить комфортные переговоры. В холодные дни всегда можно согреться у камина.

Адрес: ул. Шоссейная 24


6. Ресторан «Ролл Хаус»

Этот ресторан делает упор на японскую кухню — и в своём замысле преуспевает. Меню систематически обновляется, в том числе и большие порции. Тут найдут нужное для себя любители как запечённых, так и темпурных роллов; фритюрные и острые варианты тоже готовят охотно. Ассортимент достаточно широк даже с точки зрения настоящих гурманов. Можно выбрать классические рецепты, а можно — рискнуть и насладиться нестандартными вкусами чего-то нового!

Разнообразие начинок и вкусов наверняка понравится даже взыскательному потребителю, и все найдут тут что-то привлекательное для себя. Ресторан использует только отличные компоненты для приготовления роллов и соусов. Вне зависимости от сезона в его стенах уютно и безмятежно.

Адрес: ул. Железнодорожная 1


7. «Мандарин»

Посещать ресторан «Мандарин» удобно — он расположен точно в центре города. Меню достаточно разнообразное: есть и распространённые варианты фастфуда, и блюда-гриль, и салаты, и шашлыки. В отзывах отмечается, что стоимость блюд соответствует их качеству. Можно найти кушанья по мотивам грузинской, итальянской кухни. Также посетителям предложат наггетсы, мидии, бельгийские вафли. Комфортная обстановка особо выделяется всеми посетителями.

Адрес: ул. Железнодорожная 1

4 комментария

  1. Платон

    очень неплохие места,но для себя сделал топ,и в этом топе Кебаб Хаус
    Лучшее место в Ессентуках, где мы семьёй завтракали, обедали и ужинали весь отпуск. Приветливый хозяин, шеф-повар и персонал. Бонусом еда на вынос с хорошей скидкой и доставкой до отеля. Пробовали многое из меню, нареканий нет совсем.
    Рекомендую всем, кто приезжает в Ессентуки.
    Точно не пожалеете. Вкусная еда – залог хорошего настроения и отдыха.
    Спасибо Кебаб хаус за ваш труд

  2. Сергей

    Мандарин просто топ! Если любите хорошие рестораны с каликом, вкусными и фотогеничными блюдами (девушка была в восторге) и с ассортиментом вин (более 2х видов), то рекомендую. Еще удобно, что он в центре и не надо идти куда-то в чигиря. Отдельная рекомендация – салаты. Овощи свежие, хрустят, а соусы это что-то с чем-то.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *